Sie sind hier: Startseite / Kalender / WeltCup München

WeltCup München

Wann 24.05.2019 um 08:00 bis
31.05.2019 um 21:00
Termin übernehmen vCal
iCal

WC-MUC

ISSF-WeltCup in München

Programm - Allgemein - Startplan

Ergebnisse und LIVE-Ticker


ISSF- Live - Stream - Kanal

TUESDAY              Arrival of Delegations

WEDNESDAY         08:30 - 18:00       Equipment Control
                               08:30 - 18:00       Pre-Event Training
                               09:15 - 10:05       50m Rifle Prone Men - GP only
                               11:45 - 12:35       50m Rifle Prone Women - GP only
                               16:00     Technical Meeting

THURSDAY            08:30 - 13:45       25m Pistol Women Precision Stage
                               08:45 - 10:00       10m Air Rifle Women Relay 1
                               08:45 - 11:30       50m Rifle 3 Positions Men Elimination 1
                               11:00 - 12:15       10m Air Rifle Women Relay 2
                               12:30 - 15:15       50m Rifle 3 Positions Men Elimination 2
                               13:30     Final 10m Air Rifle Women
                               14:15     Victory Ceremony

FRIDAY                   08:30 - 13:45       25m Pistol Women Rapid Fire Stage
                               08:45 - 10:00       10m Air Pistol Men Relay 1
                               08:45 - 11:30       50m Rifle 3 Positions Men
                               11:15 - 12:30       10m Air Pistol Men Relay 2
                               12:30     Final 50m Rifle 3 Positions Men
                               13:45     Victory Ceremony
                               14:15     Final 10m Air Pistol Men
                               15:00     Victory Ceremony
                               15:45     Final 25m Pistol Women
                               16:45     Victory Ceremony

SATURDAY            08:30 - 14:30       25m Rapid Fire Pistol Men Stage 1
                               08:45 - 10:00       10m Air Rifle Men Relay 1
                               08:45 - 11:30       50m Rifle 3 Positions Women Elimination 1
                               11:00 - 12:15       10m Air Rifle Men Relay 2
                               12:30 - 15:15       50m Rifle 3 Positions Women Elimination 2
                               13:15     Final 10m Air Rifle Men
                               14:00     Victory Ceremony

SUNDAY                 08:30 - 14:30       25m Rapid Fire Pistol Men Stage 2
                               08:45 - 10:00       10m Air Pistol Women Relay 1
                               08:45 - 11:30       50m Rifle 3 Positions Women
                               11:15 - 12:30       10m Air Pistol Women Relay 2
                               12:30     Final 50m Rifle 3 Positions Women
                               13:45     Victory Ceremony
                               14:15     Final 10m Air Pistol Women
                               15:00     Victory Ceremony
                               15:45     Final 25m Rapid Fire Pistol Men
                               16:45     Victory Ceremony

MONDAY                08:45 - 09:35       10m Air Rifle Mixed Team Relay 1
                               10:15 - 11:05       10m Air Rifle Mixed Team Relay 2
                               11:45 - 12:35       10m Air Pistol Mixed Team Relay 1
                               12:00     Final 10m Air Rifle Mixed Team
                               12:45     Victory Ceremony
                               13:15 - 14:05       10m Air Pistol Mixed Team Relay 2
                               15:00     Final 10m Air Pistol Mixed Team
                               15:45     Victory Ceremony

TUESDAY                Departure of Delegations

Termine
BSSB-LG3Stellung-Fernwettkampf 01.01.2019 - 31.01.2019
GAU416 - Rundenwettkampf 22.01.2019 - 29.01.2019
IWK München 2019 23.01.2019 - 27.01.2019 — München-Hochbrück
GAU416 - Meisterschaften 2019 26.01.2019 - 28.01.2019
Aufstiegswettkämpfe 27.01.2019 10:00 - 14:00
SEK-IN-UHN - Sektions-Versammlung 28.01.2019 19:30 - 22:30 — Brunnenreuth
Bundesliga - Finale 01.02.2019 - 03.02.2019 — Paderborn
SEK-IN-UHN - Sektionschießen 15.02.2019 - 26.02.2019
Kommende Termine…
« Januar 2019 »
Januar
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031