Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Sie sind hier: Startseite / Kalender / GAU416 - Meisterschaften 2020

GAU416 - Meisterschaften 2020

Wann 19.10.2019 um 08:00 bis
20.10.2019 um 21:00
Termin übernehmen vCal
iCal


Gaumeisterschaften 2020

1. Welle - Meldeschluß am 9.September

B13

KZ-Spo Wettbewerb Klasse Datum Ort Meldeschluss
           
2.20. Freie Pistole alle Klassen 19. Okt 19 ESSO / Gunvor 09. Sep 19
2.21. 50 m Freie Pistole Auflage alle Klassen 19. Okt 19 ESSO / Gunvor 09. Sep 19
7.40. Perkussionsrevolver alle Klassen 19. Okt 19 ESSO / Gunvor 09. Sep 19
7.50. Perkussionspistole alle Klassen 19. Okt 19 ESSO / Gunvor 09. Sep 19
7.60. Steinschloßpistole alle Klassen 19. Okt 19 ESSO / Gunvor 09. Sep 19
1.35. KK - 100 m alle Klassen 20. Okt 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.41. KK - 50m Auflage alle Klassen 20. Okt 19 Langenbruck 09. Sep 19
B.15. KK-Mehrlader alle Klassen 20. Okt 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.80. KK - Liegendkampf Jugend 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.80. KK - Liegendkampf Junioren 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
B.12. Unterhebel A alle Klassen 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
B.13. Unterhebel B alle Klassen 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
7.15. Perk-Freigewehr 100 m alle Klassen 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
7.20. Perkussionsdienstgewehr alle Klassen 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
7.31. Steinschloßgewehr liegend alle Klassen 02. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.36. KK - 100m Auflage alle Klassen 03. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.40. KK - 3x20 Jugend, Junioren 03. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.42. KK - Gewehr 50m alle Klassen 03. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
B.14. Unterhebel C alle Klassen 03. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
B.11. Bay.Ordonnanzgewehr alle Klassen 09. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
1.58. Deutsch. Ordonnanzgew. alle Klassen 09. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
7.10. Perkussionsgewehr alle Klassen 09. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19
7.30. Steinschloßgewehr alle Klassen 09. Nov 19 Langenbruck 09. Sep 19

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Obb. Bezirksmeisterschaft 2020
detaillierter Zeitplan - hier - online 28.11.18

Bayerische Meisterschaften 2020
26. Juni 2020 – 12. Juli 2020, München-Hochbrück
detaillierter Terminplan - hier beim BSSB - online 07.12.18

Deutsche Meisterschaften 2020

20. August 2020 – 31. August 2020, München/GER
detaillierter Zeitplan - hier beim DSB

XXXII Olympische Spiele 2020
24. Juli - 9. August, Tokio / Japan

Termine
KK-Europameisterschaften 12.09.2019 - 23.09.2019
Oktoberfest-Landesschießen 21.09.2019 - 06.10.2019
DSB-POKAL-Finale 2019 21.09.2019 - 24.09.2019
DM2019 - A30M nat.trad.Scheibe 26.09.2019 - 28.09.2019 — Oktoberfest München
IN - Herbstfest 27.09.2019 - 06.10.2019
GAU416 - Jugend zum Oktoberfest 29.09.2019 08:00 - 20:00
BezObb - Ursula-Pokal 29.09.2019 10:00 - 17:00 — Wasserburg
SEK-IN-UHN - Jugend-FWK 01.10.2019 - 30.10.2019
Kommende Termine…
« September 2019 »
September
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30